back b

5 главных событий выходных 6-7 февраля

Культура
18:15
6 436 просмотров
Дина Чернова
Фото: ИКЦ
Фото: ИКЦ

Выбрали пять классных событий, которые не дадут заскучать в грядущие выходные.

Фильм "Зоя"

Осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Её партизанский отряд попадает в засаду, а девушка схвачена немцами при попытке поджечь сарай. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение заданий другим группам. Немцы не смогли узнать даже её настоящее имя. Эта жертва не стала напрасной — её подвиг воспламенил миллионы сердец и помог нашим солдатам дойти до Берлина.

Когда: все выходные

Где: АрлеКино, Синема Стар РИО


Поколение Z 

"А вот в наше время на улице мяч гоняли и в войнушку палками играли. А вы со своими гаджетами…" Настоящее и повседневное.  Представители поколения Z — 32% жителей нашей планеты. Выставка «Поколение Z» дает возможность понять этих людей новой формации и разобраться в том, что их тревожит.  На выставке представлены автопортреты Digital Natives художников, созданные на VIII фестивале современного искусства «Циолковский Фест». 

Когда: все выходные

Где: ИКЦ


Фильм "Малхолланд Драйв"

Так, тут шедевр Дэвида Линча на большом экране вообще-то! 

Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее. Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была похищена ими? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?

Когда: все выходные

Где: ИКЦ


Трансляция сказки "Щелкунчик"

Новогодние каникулы позади, но волшебство никто не отменял. Есть классная возможность еще раз погрузиться в рождественскую сказку - сходить в филармония на трансляцию "Щелкунчика". Рисунки на песке под легендарную музыку Чайковского - разве не чудо? Понравится и большим, и маленьким.

Когда: воскресенье, 7 февраля

Где: Калужская областная филармония


Спектакль "Пигмалион"

Вечная классика и нетленная очаровательная комедия Бернарда Шоу - на сцене калужской драмы. На улице Лондона знакомятся полковник Пикеринг и профессор фонетики Генри Хиггинс. В это же время Хиггинс видит невоспитанную цветочницу Элизу и заключает с Пикерингом пари: если он сделает так, что Элизу в свете примут за даму благородного происхождения, Пикеринг оплатит ее обучения. Но по мере того, как цветочница превращается в леди, Пигмалион все сильнее привязывается к своей Галатее. 

Когда: воскресенье, 7 февраля

Где: Калужский областной драматический театр