back b

5 главных событий выходных 7-8 августа

Культура
10:35
3 814 просмотров
Лена Пешкова
Фото: Калужская областная филармония
Фото: Калужская областная филармония

Open Air, фестиваль в честь 650-летия и супергеройский боевик от DC: чем еще заняться на августовских выходных.

Закрытие фестиваля "Лето Грации". Шедевры великих хореографов

Празднование 650-летия Калуги открыл Всероссийский хореографический фестиваль "Лето Грации" В течении недели на калужской сцене выступали как местные хореографические коллективы, так и именитые балетные труппы. 7 августа состоится закрытие фестиваля. В честь этого перед калужанами и гостями города выступит Имперский русский балет. В программе: "Дон Кихот"-сюита (Л. Минкус), Вальс и Адажио из балета "Щелкунчик" (П. И. Чайковский), "Лебедь" (К. Сен-Санс), "Кан-Кан сюрприз" (Ж. Оффенбах) и другие мировые балеты.

Когда: суббота

Где: Концетная площадка "Гостиный двор"


Фильм "Отряд самоубийц: Миссия навылет"

Продолжение истории злодеев и антигероев из киновселенной DC. Есть на земле одно гнилое место, откуда мечтают свалить даже самые отъявленные злодеи. Тюрьма Белль Рив - для преступников со сверхспособностями. Она же - ад. Она же - база рекрутов для суперсекретного проекта "Отряд самоубийц".

Когда: все выходные

Где: Центральный, АрлеКино, Синема Стар, Синема Стар Рио, ИКЦ


Детский концерт "Ключ Лета"

"Ключ от Лета" - так называется увлекательная игровая программа, подготовленная артистами Музыкального лектория Калужской областной филармонии под руководством Людмилы Тумановой.

Вас ждёт встреча с любимыми с детства героями сказок: с озорным и обаятельным Буратино и его добрым Папой Карло, а также известными обманщиками и плутами - Лисой Алисой и Котом Базилио.

Когда: воскресенье

Где: Калужская областная филармония


Выставка "Калуга: путешествие во времени"

Обширная разноплановая экспозиция объединит более 60 произведений художников, живших и работавших в нашем городе, и отечественных мастеров, воспевших в своем творчестве образ Калуги и ее жителей.

Экспозиция раскроет три большие темы. Работы первого раздела иллюстрируют историю Калуги от Средневековья до конца ХХ века, во втором разделе представлены изображения памятников архитектуры русского классицизма, которыми богат наш город. Последний тематический раздел удивит зрителей красочными поэтичными образами Калуги.

Кроме того, для выставки подготовлена насыщенная просветительская программа: мастер-классы по скетчам акварелью, по работе масляной пастелью, творческие занятия по архитектурному макетированию и тематические экскурсии.

Когда: все выходные

Где: Выставочный зал Калужского областного музея изобразительных искусств, картинная галерея


Музыкальные вечера в центральном парке

К 650-летнему юбилею Калуги солисты и творческие коллективы Калужского дома музыки подготовили серию концертов Open Air, которые пройдут в Центральном городском парке культуры и отдыха. В эти выходные со сцены прозвучит дыхание прошлого, Средневековые мелодии, музыка эпохи барокко от ансамбля старинной музыки. 

Когда: воскресенье, 16:00

Где: Центральный парк культуры и отдыха