back b

5 главных событий выходных 7-8 ноября

Культура
17:55
1 382 просмотра
Дина Чернова

Выбрали несколько событий на эти выходные. Но не забывайте о мерах безопасности!

Фильм "Подольские курсанты" (12+)

Фильм о подвиге подольских курсантов, снятый в Калужской области, появится на экранах! Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве. На последний рубеж перед Москвой были направлены около трёх с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров. Большинство из них остались на рубеже навсегда.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный, Арлекино, ИКЦ

Выставка "Лунный первопроходец" (0+)

Загляните в Музей космонавтики на занятную лунную выставку. Посетители познакомятся с историей создания, конструкцией и работой первых в мире аппаратов, способных совершать передвижения по поверхности других небесных тел, — «Лунохода-1» и «Лунохода-2», увидят моменты подготовки и работы членов экипажей луноходов. Захватите с собой любопытных малышей!

Когда: 7 ноября, суббота

Где: ГМИК им. К.Э. Циолковского

Stand Up. Специальный гость! (18+)

В это воскресенье команда Open Mic зовет на Stand Up с участием гостьи из Воронежа - Насти Веневитиной. Настя, - участница шоу "Открытый микрофон", "Сomedy Баттл" на ТНТ, "Roast Баттл от Labelcom" на YouTube. Компанию ей составят постоянные резиденты Open Mic. Не забудьте забронировать местечко!

Когда: воскресенье, 8 ноября

Где: гриль-бар "Крылья"

Спектакль "Золушка" (6+)

Идея для семейного выхода - любимая сказка на сцене ТЮЗа. Чудесные перевоплощения, победы добра над злом и прочее - в лучших традициях сказок!

Когда: воскресенье, 8 ноября

Где: ТЮЗ

Обе-Рек. Презентация нового альбома. (18+)

Философы и романтики альтернативной рок-сцены, группа ОБЕ-РЕК, презентуют новый альбом "Пикник на обочине" в Калуге! 8 ноября в Баре Мажор состоится большой концерт, на котором музыканты представят новую программу а также свои сыграют лучшие хиты!

Когда: воскресенье, 8 ноября

Где: Бар Мажор