back b

6 главных событий больших выходных 7-9 марта

Культура
17:35
798 просмотров
Дина Чернова

Собрали шестерку событий грядущих праздничных выходных. В основном с ориентацией на прекрасную половину человечества.

Фильм "Один вдох"

Марине Гордеевой 40 лет. Позади несчастливый брак, нелюбимая работа и отсутствие перспектив. Но в жизни Марины появляется опасный и притягательный вид спорта - фридайвинг. Нужно лишь задержать дыхание,  опуститься под воду и сразиться с собственным страхом.

Прототип главной героини - Наталья Молчанова, "королева фридайвинга". Она пришла в спорт в зрелом возрасте, но сумела установить десятки мировых рекордов, стать чемпионкой мира и основать российскую федерацию фридайвинга. В 2015 году Молчанова пропала без вести во время очередного погружения. Виктория Исакова, к слову, год занималась фридайвингом ради роли. Съемки прошли на Мальте и впервые в истории отечественного кино - в открытом море, на глубине 100 метров.

Когда: все выходные 

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, ИКЦ

Творческая мастерская в ТРК XXI век

Папам на заметку. Берем в охапку малышей и ведем на мастер-классы в "21век", где делаем подарок для мамы, бабушки или сестренки. Открытки, букеты из конфет, даже бомбочки для ванны! В общем, будет здорово, интересно, красиво и с пользой.

Когда: 7-8 марта 

Где: ТРК XXI век

8 марта в "Дело в соусе"

Милых дам 8 марта ожидают в "Деле..." с распростертыми объятиями, подарками и сувенирами. Каждая гостья получит как минимум комплимент от бара, как максимум - призы и сюрпризы. Будут ведущий, фотограф и безудержное веселье. Дети, хозяйство и муж подождут.

Когда: 8 марта

Где: кафе "Дело в соусе"

8 марта на катке

Дорогие леди, не забываем о поддержании формы. Заскочите 8 марта на каток. Можно завить волосы, надеть летящее платье и рассекать по льду как в клипе. С 14:00 до 16:00 вход прекрасной половине человечества бесплатный!

Когда: 8 марта 

Где: каток "Любимый"

Спектакль "Пигмалион"

Очаровательная и искрометная, бессмертная пьеса Бернарда Шоу на сцене калужского драмтеатра. Полковник Пикеринг и лингвист Генри Хиггинс заключают пари: если Хиггинсу удастся превратить бедную необразованную цветочницу Элизу Дулиттл в настоящую леди, Пикеринг компенсирует все затраты на ее обучение. Хиггинсу, подобно древнегреческому скульптору Пигмалиону, предстоит буквально вылепить из бедолаги Элизы принцессу. Но все мы помним, что Пигмалиона угораздило влюбиться в созданную им прекрасную статую.

Когда: 8 марта

Где: Калужский областной драматический театр

Женский Stand Up

Вообще-то женщины умеют шутить. Порой женский юмор может уложить на лопатки любую глупую мужскую шуточку. 9 марта в "Кухне" выступят исключительно очаровательные девушки-стендаперы, в том числе специальная гостья из Москвы Юля Демиденкова. Билетики еще есть, спешите!

Когда: 9 марта

Где: рестобар "Кухня"