back b
image

7 главных событий больших выходных 22-24 февраля

Культура
17:45
1 007 просмотров
Дина Чернова
Фото Софьи Ярославкиной
Фото Софьи Ярославкиной

Премьера в драмтеатре, байопик о Калашникове, маскулинный Stand Up: чем еще заняться в грядущие длинные выходные?

Спектакль "Любофф"

Премьера в калужской драме! По словам автора пьеса М.Шизгала, это черная комедия с желтой полосой на спине, где герои пытаются получить ответ на вечный вопрос: что такое любовь? Сюжет комедии совершенно непредсказуем. Обычный, на первый взгляд, любовный треугольник превращается в историю борьбы. Герои стремятся понять, ради чего стоит жить, с кем нужно жить, кого любить и как. "В наши дни любовь потеряла истинную первозданную суть, мы исказили и оскорбили это чувство, оно стало фальшивым, выродилось в физическое влечение", - пишет автор пьесы. Премьера, кстати, уже сегодня!  

Когда: 22 февраля

Где: Калужский областной драматический театр

 

Фильм "Калашников"

К столетию легендарного конструктора Михаила Калашникова. Эту фамилию знает каждый, однако не все знакомы с историей ее величия. Фильм расскажет о пути парня-самоучки, который в 28 лет создал знаменитый АК-47, который по сей день считается венцом оружейно-конструкторской мысли.

Съемки фильма проходили по всей западной части России, в том числе - под Калугой, в Медынском районе (именно там, кстати, снимался фильм "Ильинский рубеж"). Исполнитель главной роли Юрий Борисов хоть и тщательно изучал биографию своего героя, но до работы над фильмом даже не держал автомат в руках. За период съемок он наловчился не только собирать и разбирать автомат как на уроке ОБЖ, но к концу работы даже улучшил свой результат на 7-8 секунд. Не ждите от картины документальной точности и достоверности - фильм все-таки художественный.

 

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный

 

23 февраля на катке

Негоже защитникам три дня сидеть дома с салатиками перед телевизором! Доставайте коньки с антресолей и отправляйтесь на каток, дабы привнести активность в ленивые деньки. А если захватите военный билет, то будет вам бесплатные проход с 12:00 до 16:00. Ну разве не славный подарок?

Когда: 23 февраля

Где: каток "Любимый"

 

Спектакль "Калуга. Театральная"

Сторителлинг о любимой и многострадальной улице Театральной снова на сцене PRO ART`S! Это не просто спектакль. Это история, собранная из впечатлений и воспоминаний горожан, которые были записаны на диктофон, а потом расшифрованы. Будет смешно, очень узнаваемо и улыбательно. 

Когда: 23 февраля

Где: PRO ART`S

 

Фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла"

Викторианская Англия. Знаменитый ветеринар, доктор Дулиттл, после смерти жены ведет затворнический образ жизни. Его единственные собеседники - экзотические животные из коллекции. Однако болезнь королевы Виктории вынуждает Дулиттла покинуть свою обитель и отправиться в опасное, но безумно увлекательное путешествие. Разумеется, в сопровождение своих подопечных.

Роберт Дауни-младший возвращается в кино впервые после завершения саги "Мстители"! Да не один, а в потрясающей компании Рами Малека, Эммы Томпсон, Марион Котийяр и Тома Холланда! Правда, на экране мы их не увидим, а российский зритель даже не услышит: актеры озвучивают животных из коллекции Дулиттла. Зато Антонио Бандерас предстанет во всей красе. Странно, но у фильма возрастное ограничение 12+. Интересно, как с этим обстоят дела у сказки про "Айболита"?

 

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный

 

Stand Up защитников Отечества

В понедельник (нерабочий день, какое счастье) рекомендуем отправиться в гости в калужским стендаперам. В этот вечер мужской состав резидентов будет покорять женские сердечки юмористическими выходками.  А еще приедет специальный гость - московский комик Андрей Джелиев. Бронируйте столики заранее!

Когда: 24 февраля

Где: рестобар "Кухня"

 

Спектакль "Горка"

«Горка» Константина Солдатова по одноименной пьесе Алексея Житковского (лучшая пьеса 2018 года, между прочим) - забавная, на первый взгяд, история о подготовке утренника в детском саду. 26 детей, истеричная музработница, заведующая-перфекционистка с "шизой", неприступная медсестра, несмолкающий родительский чат, эскимосские песни - все против молодой воспитательницы Насти. Она лавирует между ними, решает десяток проблем одновременно, честно и ответственно готовится к Самым Важным Событиям - новогоднему утреннику и строительству горки.

Когда: 24 февраля

Где: ИКЦ