"Бурановские бабушки" и Хор им. Пятницкого: Калуга отпразднует 250-летие губернии
5 сентября в Калуге пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 250-летию Калужской губернии, сообщили в министерстве культуры и туризма региона.
В течение всего дня в городе будут работать несколько тематических площадок, где гостей ждут культурные, исторические, спортивные и космические мероприятия.
Центральной площадкой праздника станет Городской парк культуры и отдыха. Здесь состоится большая программа "В веках живет Калужская земля" с концертами, театрализованными прологами и выступлениями творческих коллективов.
Музыкальную программу дополнят выступления известных коллективов. В 16:00 на сцену выйдут "Бурановские бабушки", а в 17:30 - Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого.
Отдельные площадки посвятят истории и космосу. Гости смогут побывать на военно-историческом фестивале "Великое стояние на Угре", принять участие в космических интерактивах, увидеть исторические реконструкции и тематические программы.
Для любителей спорта подготовят состязания и студенческую регату. Также в программе - пешеходные экскурсии по историческому центру Калуги, ярмарки ремёсел, дегустации и мастер-классы.
Подробнее - в афише в галерее.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии