back b
image

Детская школа искусств в Анненках готовится принять воспитанников

Культура
16:52
512 просмотров
Дина Чернова

В Анненках завершается реконструкция детской школы искусств №4. Она сможет принять воспитанников уже в ближайшее время. Об этом вчера, 11-го февраля, сообщила глава управления культуры Яна Васина на планерке в Горуправе.

Помимо школы №4, в течение года будут отремонтированы фасады и крыша ДШИ №1 имени Ракова. Кроме того, эта школа и еще две - №2 и №8 - получат по 3 миллиона рублей для покупки музыкальных инструментов и оборудования.

Также на планерке было отмечено, что в собственность города в ближайшее время прейдет здание Клуба железнодорожников в микрорайоне Калуга II. Кроме того, на этот год запланирован ремонт Шопинском доме культуры.

Городской Голова Дмитрий Разумовский поставил профильному ведомству задачу создавать или обновлять хотя бы один объект культуры в год.

Тенденция к обновлению и поддержке объектов культуры в Калуге обозначена не впервые. Напомним, в прошлом году ДК "Малинники" получил новый 3D-кинозал, а Калужский театр кукол переехал в новое здание. Ранее мы также писали о том, что в здании кинотеатра "Центральный" расположится Дом кино и народного творчества.