Фестиваль "Дни Достоевского" выйдет за пределы Оптиной Пустыни
Духовно-просветительский проект "Дни Достоевского" в Калужской области будут расширять.
Глава региона Владислав Шапша провел с митрополитом Калужским и Боровским Климентом совещание по организации юбилейных "Дней Достоевского" в 2026 году. Фестиваль уже стал одной из визитных карточек нашей области. Ожидается, что в следующем году помимо Оптиной Пустыни мероприятия проекта пройдут также в Боровске и Калуге.
"Это даст новые возможности по наполнению фестиваля, привлечению гостей. Планируем обновить формат молодежного лагеря в рамках проекта", - рассказал Владислав Валерьевич.
Организаторы должны будут сохранить высокий уровень проведения фестиваля, сделать его ярче и содержательнее, а также обеспечить безопасность людей. Владислав Шапша поручил подготовить заявку на участие проекта в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии