image

Филармония приглашает калужан на моноспектакль "Пиковая дама"

Культура
17:10
743 просмотра
Виктория Яковлева

Калужская областная филармония приглашает калужан и гостей города на моноспектакль по мотивам повести А.С.Пушкина "Пиковая дама".

В моноспектакле все роли исполняет народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации, ведущий актер Государственного академического театра им.Евгения Вахтангова, ректор театрального института им. Б.Щукина - Евгений Князев.

Евгений Князев представит зрителям свой взгляд на прочтение знаменитой повести. Один актер на сцене и "Пиковая дама" Пушкина – этого достаточно, чтобы погружать зрителя в эпоху, позволяя практически дотронуться до трех заветных карт. Моноспектакль будет исполнен в сопровождении струнного квартета Калужской областной филармонии под руководством Артура Серобяна.

Моноспектакль с успехом идет уже в городах России и ближнего зарубежья. По заявлениям зрителей, посмотревших спектакль, Князев, стоя один на сцене, не меняя костюмов, гипнотизирует своей энергетикой зал. Невероятная актерская игра, камерная атмосфера, лаконизм решения сценического пространства, мистическая слава литературного первоисточника и, конечно, звучание струнного квартета — все это работает на спектакль, заставляя даже самого закоренелого скептика поверить в роковую тайну трех карт. 

Моноспектакль начнется 14 октября в 19:00 в концертном зале Калужской областной филармонии по адресу: ул.Ленина, 60.