back b
image

Филармония приглашает на концерт-посвящение Исааку Дунаевскому

Культура
12:00
767 просмотров
Дина Чернова

Концертная программа «Нам песня строить и жить помогает» посвящена творчеству советского композитора, дирижёра Исаака Осиповича Дунаевского. 

Творчество этого замечательного композитора близко, понятно и дорого людям разных поколений. Дунаевский любил свою Родину. О её бескрайних просторах, величавости Волги, красоте кубанских полей говорится в песнях композитора. Музыка Дунаевского наполнена жизнью, отражает всю её полноту и поэтому не оставляет нас равнодушными. Она вызывает высокие, светлые чувства к отчему дому, к друзьям, с которыми вместе шагаешь по жизни; она учит ненавидеть врагов и беспощадно сражаться с ними; полная искрящегося юмора, она доставляет нам истинное наслаждение в минуты отдыха. 

Исаак Дунаевский - автор 11 оперетт и 4 балетов, музыки к нескольким десяткам кинофильмов, множества популярных советских песен. Не случайно песни и другие музыкальные произведения композитора на долгие годы остаются любимыми для очень многих. Эти произведения часто можно услышать по радио и телевидению. Их включили в свой репертуар и исполнители Калужской областной филармонии. 

В программе концерта, посвящённого 120-летию со дня рождения композитора, прозвучат известные произведения и оригинальные обработки музыки И. Дунаевского в исполнении русского инструментального ансамбля «Каприс» и солистов Калужской филармонии: заслуженной артистки России Эльвиры Никифоровой, лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Марии Селявинской и Игоря Рубцова.

Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

Калуга, Ленина, 60