image

Филармония приглашает на юбилейный концерт

Культура
14:50
587 просмотров
Юлия Старухина

Калужская областная филармония приглашает калужан и гостей города на замечательную, юбилейную концертную программу «Губернский духовой оркестр поздравляет…».

Концерт начнется в 19 часов восьмого декабря 2017 года. Концертный зал Калужской областной филармонии почти на два часа погрузится в мир прекрасных звуков.

«5», «15», «50» - эти три красивые даты объединяют историю данного коллектива.

Пять лет назад оркестру присвоили статус «Губернского духового оркестра». Это было второе рождение коллектива.

Пятнадцать лет назад с целью возрождения и продолжения традиции русской духовой музыки был образован Духовой оркестр Калужской областной филармонии.

Пятьдесят лет исполнилось художественному руководителю и главному дирижеру – Лауреату международных и всероссийских конкурсов Сергею Орлову.

Губернский духовой оркестр Калужской областной филармонии является главным концертным коллективом области, без которого не обходится ни один праздник. В его репертуаре более тысячи произведений различных авторов!

В исполнении музыкантов чудесно звучат как военно-патриотические марши и государственные гимны, так и вальсы и известные советские шлягеры, композиции российской и зарубежной эстрадно-джазовой музыки. Духовой оркестр мастерски исполняет и детские песни, и музыку из кинофильмов и ретро-произведения.

В юбилейной программе будут представлены лучшие произведения творческих лет коллектива. Танцевальные композиции, зажигательные мелодии и ритмы разных стран нашей планеты, песни советских композиторов в исполнении солистов Калужской филармонии, которые подарят зрителям новые впечатления и море ярких эмоции.

В концерте будут принимать участие: лауреаты международных и всероссийских конкурсов, солисты Калужской областной филармонии - Ирина Самойлова, Вадим Прикладовский, Татьяна Мосина, а также хоровая капелла «Ветер», образцовый ансамбль эстрадного танца «Чао» и детско-юношеский симфонический оркестр.

Художественный руководитель и главный дирижёр - лауреат международных конкурсов Сергей Орлов.

Ведущая концерта – Ирина Головлева.

Осенью 2017 года Губернский духовой оркестр Калужской областной филармонии под руководством Сергея Орлова принял участие во Втором Международном фестивале «Гранд Бенд Шоу». Данное мероприятие организовывалось Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментов в Москве. По итогам открытого международного фестиваля-конкурса Губернскому духовому оркестру Калужской областной филармонии под руководством Сергея Орлова было присвоено звание лауреата.