image

Филармония приглашает на юбилейный концерт Гарри Азатова

Культура
11:05
1 189 просмотров
Дина Чернова

5 февраля на сцене Калужской областной филармонии пройдёт концерт к юбилею удивительно разностороннего человека, музыканта большой органики и психологизма, дирижёра, композитора, художника, заслуженного артиста России — Гарри Владимировича Азатова.

Он родился в Тбилиси, но переехал жить в Калугу, которую полюбил за «левитановские пейзажи». Рассказывая об этом человеке, сложно удержаться от восторженных слов. Творчество его глубоко и многогранно: это и управление Калужским камерным оркестром, и создание музыки к нескольким десяткам фильмов и спектаклей, и работа в качестве режиссёра, и, конечно, потрясающая живопись. Музыка и живопись, ноты и краски живут в творчестве маэстро неразделимо.

Жители Калуги и других городов неоднократно имели возможность знакомиться с творчеством Гарри Азатова на всевозможных концертах и персональных художественных выставках. Однако слушателям, которые придут на юбилейный концерт, предстоит заново составить представление о творческой манере Гарри Азатова и оценить, насколько диапазон композитора шире «общеизвестного».

Программа концерта охватывает практически весь творческий путь композитора. Прозвучат как ранние его вещи, так и созданные в разные периоды жизни маэстро. Каждое из сочинений, представленных в программе, отмечено печатью азатовского гения и заслуживает долгой и счастливой жизни на концертной эстраде. Ведь исполнение музыки композитора в концертных залах — лучший для него подарок к юбилею!

В концерте принимают участие:

  • заслуженный артист России Гарри Азатов;
  • Алексей Майоров;
  • Симфонический оркестр им. С. Т. Рихтера Калужской областной филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр — Василий Валитов;
  • за дирижёрским пультом — заслуженный артист России Гарри Азатов;
  • за дирижёрским пультом — Артур Серобян.

Продолжительность мероприятия: 1 час 20 минут (без антракта).
Возрастное ограничение: 12+

Билеты можно приобрести онлайн на сайте филармонии. 

Калуга, Ленина, 60