back b

Гости фестиваля "Воиново поле" увидели Древнюю Русь. Фотоотчет, видео

добрая новость
12:04
567 просмотров
Олеся Янова

В Жуковском районе Калужской области состоялась реконструкция средневекового сражения. Она прошла в рамках военно-исторического фестиваля "Воиново поле", который прошел в минувшие выходные, 20-21 августа. В сражении сошлись пешие воины и конницы из клубов "реконструкторов" со всей России.

Этот фестиваль популяризирует историческое наследие Древней Руси, культуру и древние боевые традиции, преемственность поколений и семейные ценности, способствует развитию событийного туризма в регионе.

Праздник собрал клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников и мастеров из городов России и зарубежья. 

«Воиново поле» - это полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый реконструируемый предмет, действо, событие доступно для изучения. Гости фестиваля смогли увидеть повседневную жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи.

Фото и видео взято в официальной группе фестиваля ВКонтакте а также у Андрея Радевича