back b

Как Калуга отметит 72-й годовщину Великой Победы?

добрая новость
09:31
1 219 просмотров
Олеся Янова

17 апреля городской голова Константин Горобцов провел планерку. Одной из тем обсуждения стала подготовка к празднованию 72-й годовщины Великой Победы. Управление культуры г. Калуги подготовило обширный план мероприятий.

Так, 8 мая в 19 часов на концертной площадке «Гостиный двор» пройдет выступление Калужского молодежного симфонического оркестра и Тульского государственного хора. По традиции вечером накануне праздника в Калуге ожидается проведение акции «Свеча Памяти».

9 мая в 10:00 от сквера Мира начнется праздный парад вместе с колоннами «Бессмертного полка». Шествие завершится на площади Победы, где в 11:00 состоится митинг и возложение цветов. После официальной части мероприятия здесь развернет работу полевая кухня.

С 12:00 часов на открытых площадках Калуги начнутся концертные программы. Главные торжества развернутся на площади Театральной, в Центральном парке культуры и отдыха, во дворике Краеведческого музея, у кинотеатра Центральный и на территории Гостиного двора.

Вечером с 20.00 концерты начнутся на площади Старый Торг. Праздник завершится в 22:00 часа праздничным фейерверком.

Как только полное расписание праздничных мероприятий ко Дню Победы будет сформировано специалистами горуправы, мы обязательно его опубликуем на нашем портале Kaluga-Poisk.ru