image

Как Калуга отметит День молодежи 2015?

добрая новость
11:14
5 268 просмотров

В рамках празднования Дня молодежи в Калуге управление физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с подведомственными муниципальными учреждениями и молодежными общественными организациями  проведет мероприятия:

26 июня с 18.00 до 21.00 часа на площадке у кинотеатра «Центральный» состоится праздничная программа «Асфальт». Праздник проводится совместно с ГБУ КО «Областной молодежный центр».

Большая культурная программа с участием молодежных творческих коллективов г. Калуги и Калужской области будет включать следующие блоки:

– творческий,
– военно-патриотический,
– спортивный,
– Калуга многонациональная,
– настольные игры, конкурсы, состязания.

Среди присутствующей молодежи будет проводиться интервью по реализации молодежной политики в г. Калуге (мнение, запросы, личное участие).

27 июня с 10.00 до 14.00 часов в сквере им. Волкова пройдет культурно-спортивный праздник «Герои нашего времени» совместно с молодежной палатой при Городской Думе города Калуги.

«Спортивная индустрия, сбалансированное и правильное питание, регулярные физические нагрузки и увлеченное занятие современными видами спорта на волне популярности вытесняют в молодежной среде вредные привычки, наркотики и пустое времяпрепровождение, становятся новым модным течением (трендом)», - отметили в городской управе Калуги.

Программа мероприятия включает работу площадок, мастер-классов и пункта сдачи норм ГТО (отжимание, пресс, прыжки в длину, гиревой спорт, подтягивание, бег).
Состав команды для участия: трое  юношей и две девушки в возрасте от 18 до 35 лет.

27 июня с 14.00 до 22.00 часов на  площадке у памятника 600-летию Калуги пройдет фестиваль альтернативных молодежных видов спорта и творчества «Космический джем».
Фестиваль начнется с открытия площадки по экстремальным видам спорта (bmx, skateboarding). После этого на тематических площадках  –  «Площадь танца» (брейкинг и хип-хоп, стритбол, паркур, воркаут, «Игротека») в режиме нон-стоп пройдут соревновательные и показательные программы фестиваля, конкурс арт-объектов, фотографов.

В конце конкурсной программы и во время подведения итогов работы жюри на главной сцене пройдут показательные выступления гостей или участников фестиваля, а также  торжественное награждение победителей фестиваля и совместное импровизированное выступление участников фестиваля.