back b

Калужан приглашают на фестиваль уличного кино

Культура
09:36
940 просмотров
Лена Пешкова
Фото пресс-службы фестиваля
Фото пресс-службы фестиваля

21-22 августа в ИКЦ покажут 10 короткометражных фильмов молодых российских режиссеров. Вход свободный. Начало в 18:00.

За понравившийся фильм можно проголосовать светом фонарика или экраном телефона. Организаторы замерят уровень света и к октябрю определят народного фаворита, который получит главный приз – 1 500 000 рублей.

С августа по сентябрь фестиваль охватит более 600 населенных пунктов. Ежедневно к календарю показов добавляются новые города, следуя постепенному снятию карантинных ограничений. На всех площадках будут соблюдены санитарно-эпидемиологических меры.

"Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии", — рассказал Александр Щеряков, основатель "Фестиваля уличного кино".

Александр Щеряков

В этот сложный год онлайн-кинотеатр МТС ТВ стал генеральным партнером фестиваля — и тем самым поддерживает и проект, и всю киноиндустрию — давая возможность завершенным картинам и молодым режиссерам быть увиденными зрителями по всей стране.

Конкурсная программа фестиваля включает:

  • "Подвиг" Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым. В фильме играют Алексей Агранович и Алексей Лысенков
  • "Маруся" Светланы Устиновой с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым в главных ролях
  • "Ничто не может помешать нам любить" — новая работа актрисы театра "Гоголь-центр" и режиссера Ян Гэ
  • "Обмен" Аксиньи Гог и др.