image

Калужан приглашают на концерт «Маэстро и ученики»

Культура
11:12
595 просмотров
Лена Пешкова
Фото: Калужская областная филармония
Фото: Калужская областная филармония

Концерт, посвящённый 20-летию творческой деятельности Дмитрия Башкирова.

13 мая мы приглашаем любителей вокального искусства на концертную программу «Маэстро и ученики» с участием солиста Калужской областной филармонии, лауреата всероссийских и международных конкурсов, приглашённого солиста московского театра «Геликон-опера» Дмитрия Башкирова. Концерт посвящён двадцатилетию творческой деятельности и десятилетнему периоду работы Дмитрия Башкирова в области педагогического образования в сфере культуры.

Концертно-исполнительская деятельность является важной частью творческой работы артиста. Сцена для него — это признание, радость от общения с публикой, творческое вдохновение и оттачивание профессионального мастерства. Но помимо этого немаловажным аспектом для вокалиста является и передача накопленного опыта молодым исполнителям.

В этот вечер на одной сцене вместе с Дмитрием Башкировым выступят и его ученики — студенты музыкального колледжа им. С. Танеева. Выступление на одной сцене маэстро и его учеников является логическим завершением всех репетиционных и педагогических процессов. И, безусловно, это станет мощным стимулом для профессионального роста молодых исполнителей в мире вокального искусства.

В концерте принимают участие:

  • Дмитрий Башкиров;
  • Студенты вокального отделения КОМК им. Танеева;
  • Концертмейстеры: Дарья Сидоркина и Виктория Тантлевская.

Продолжительность мероприятия: 1 час 15 минут (без антракта).
Возрастное ограничение: 6+

Билеты можно приобрести на сайте областной филармонии.