back b
image

Калужан просят принять участие в создании нового музея "Чердак"

добрая новость
16:19
958 просмотров
Олеся Янова

В Тарусе Калужской области открывается новый музей «Чердак». Куратор проекта, Тарусский туристско-информационный центр, сообщает о том, что в составлении экспозиции сможет принять участие каждый, кто готов подарить музею вещи или предметы хозяйственного и бытового назначения разных времен, сохранившиеся в коллекции семьи, либо просто завалявшиеся на чердаке дачи.

Авторы проекта просят всех жителей Калужской области устроить небольшую экскурсию в прошлое и поискать в своем доме старинные вещи.

Музей «Чердак» собирает старые вещи, которые несут дух времени. Но это не будет свалка барахла, которое оказалось ненужным бывшим владельцам. Музей старых вещей представит в своей экспозиции предметы быта, одежду, различные инструменты, предметы профессиональной принадлежности, кухонную утварь из нашего прошлого.

Появление такого музея станет хорошей возможностью для детей и их родителей прикоснуться к реальной истории. Вскоре такие уникальные предметы, канувшие в прошлое, можно будет увидеть и в Тарусе.

Даритель и его семья получат право бесплатно посещать музей и  войдут в историю.

Справки по телефонам: 8 (48435) 2-57-57 и 8 (920) 092-21-48.

По материалам Капитолины Коробовой.