back b

Калужская филармония закроет сезон концертом Олега Погудина

Культура
10:30
1 290 просмотров
Лена Пешкова

Закрывая 76-концертный сезон, 23 июня Калужская областная филармония представит концерт народного артиста России Олега Погудина «Романс».

Народный артист России Олег Погудин является народным не только по официальному титулу, но и по сути. На его концертах люди разного возраста и образования, жители Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных и маленьких российских городов, парижане и берлинцы плачут и смеются, аплодируют и подпевают, ждут новых встреч с этим удивительным исполнителем, которого уже более четверти века с полным основанием называют «Серебряный голос России».

Особое внимание в своём творчестве Олег Погудин уделяет русскому романсу: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского. «Русский романс тем уникален и тем необходим и русской, и мировой культуре, что он обращается к сути человеческих мыслей, чувств, переживаний, к сути жизни, самому главному».

Олег Погудин - лауреат многих профессиональных премий, народный артист России, член совета по культуре при Президенте РФ, член жюри Всероссийского конкурса «Синяя птица». Но главное - это тот певец, встречи с которым всегда ждут.

Продолжительность: 2 часа (с антрактом). Билеты можно приобрести здесь. Возрастное ограничение: 6+.