image

Калужские школьники снимутся в кино

Культура
17:36
1 062 просмотра
Наталья Воронцова

Школьники города Обнинска  смогут принять участие в съемках фильма о подвиге подольских курсантов. Об этом на  планерке сообщил глава администрации наукограда Владислав Шапша. На имя главы администрации поступило обращение от ассоциации «Народный проект». 

Мэр подчеркнул, что десятиклассники, которые будут сниматься в фильме, как раз в том возрасте, в котором были в 1941 году и подольские курсанты, имели возможность поучаствовать в съемках и пообщаться с создателями фильма.

Как мы уже писали, на студии "Военфильм" под руководством Игоря Угольникова началась работа над сценарием художественной картины о подвиге подольских курсантов.  Первые натурные съемки планируют начать весной следующего года. Бюджет будущей картины под рабочим названием «Ильинский рубеж» - около 200 миллионов рублей. 

В основе фильма лежат реальные события. В течение 12 дней в Малоярославецком районе Калужской области на Ильинских рубежах группа молодых бойцов героически удерживала натиск немецких войск, обороняя подступы к Москве.