image

Куда сходить в новогодние праздники всей семьей в Калуге

добрая новость
12:45
846 просмотров
Дина Чернова

Новый год, пожалуй, самый семейный праздник, и большинство людей предпочитают проводить его с родными и близкими. Мы выбрали пять лучших, на наш взгляд, событий новогодних каникул, которые порадуют всю семью.

1. Главная городская ёлка

Традиционно главная новогодняя ёлка в Калуге устанавливается на Театральной площади. Праздничное открытие состоится перед самым Новым годом! Больших и маленьких калужан ждёт яркий новогодний концерт, а также долгожданный праздничный фейерверк в 18:30! Новогодние гуляния стартуют 1 января в 01:00. Скучать не придётся!

Когда: 31 декабря

Где: Театральная площадь

 

2. Спектакль "Хрустальный башмачок"

Жизнь доброй, трудолюбивой и милосердной Золушки очень тяжела. Надежд на лучшее будущее – никаких. Но у каждого человека должен быть шанс! И вот – большой праздник в королевском дворце. На этом празднике его высочество принц выберет себе невесту. Самая прекрасная и достойная станет наследной принцессой. Двери дворца широко открыты для всех красавиц королевства!

В дело вступает волшебница Мелюзина. Кому она будет помогать? Конечно, не гадкой мачехе и её дочерям! Они всё у неё отняли — и называли её нищенкой. Они заставляли её выгребать из печек золу — и называли её Золушкой. Так пусть же этим именем зовут самых лучших девушек на свете!

За 20 минут до начала спектакля у Новогодней ёлки вас встретят Дед Мороз и Снегурочка.

Когда: 29 декабря - 8 января

Где: Калужский областной драматический театр

 

3. Мультфильм "Три богатыря и наследница престола"

Князь Киевский решил назначить наследника престола, только вот незадача — кто это может быть? Родственник, друг семьи или может быть, заморская принцесса? Недолго думая, Князь-батюшка выбирает почти принцессу, а главное родственницу — племянницу Забаву. Нынче она вместе со своим мужем Елисеем (помните верного ученика Добрыни Никитича?) получает образование в далеком Царьграде, где правит коварный Василевс. Чтобы вернуть наследницу на родные просторы за тридевять земель в спешном порядке отправляются три богатыря и, конечно же, главный придворный конь Юлий.

Когда: 29 декабря - 8 января

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино

 

4. Квест "Спасем настоящего поросенка"

Проведите день всей семьей в парке "МИР" на свежем воздухе! Вас ждет увлекательное путешествие в зимнюю сказку вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вам предстоит пройти нелегкие испытания, обойти все ловушки Баба-Яги,встретится с могучими богатырями, спасти символ года (живого поросенка), ну и, конечно же, получить подарки! Кроме того, вас ждут новогодняя фотозона, катание на хаски (до-10), выпечка и согревающий имбирный чай!

Когда: 3,4,5 января

Где: парк "МИР"

 

5. Рождественские экскурсии

Калужский музей изобразительных искусств приготовил увлекательную новогоднюю программу для семейных посетителей. Гостей ждут не только экскурсии по экспозиции музея, но также игры, мастер-классы и многое другое!

Когда: 2-8 января

Где: Калужский музей изобразительных искусств