Международный фестиваль анимации под открытым небом "Бессонница 2023" вновь пройдет в Калужской области

Культура
11:01
3 141 просмотр
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Юхновском районе Калужской области с 13 по 17 июля пройдет международный фестиваль авторской анимации под открытым небом "Бессонница 2023". 

Гости, помимо просмотра самых необычных, чувственных, трогательных мультфильмов для детей и взрослых, смогут принять участие в карнавале. Забыв об условностях города, дресс-кодах и возрасте, участники фестиваля вдоволь почудят, нарядившись в самую необычную одежду, пустив фантазию в полет. Вечером фестивальной субботы пройдет костюмированное шествие под живую музыку с барабанами и трубами. 

В течение четырех дней гостей ждут инсталляции, лекции, развлечения, музыка, ярмарки, мастер-классы, новые встречи и лучшие мультипликационные работы от режиссеров со всего света. И всё это - в живописном месте у небольшой реки и леса с полным отсутствием мобильного интернета и новостей.

Организаторы отмечают, что на "Бессоннице" будет организован раздельный сбор мусора, а после окончания фестиваля территорию еще раз обойдут и уберут волонтеры-экологи.

Что по ценам? Если раньше, около 10 лет назад, гости платили только взнос за парковку машины, то в последние годы оплачивается и стоимость входных билетов. Она стартовала от 1300 рублей, на сегодняшний день составляет 4500 рублей, а в день открытия фестиваля цена уже дойдет до 8000 рублей. Детский билет - 100 рублей.  За парковку автомобиля придется отдать 2000 рублей, в день фестиваля - 5000 рублей, за мотоцикл - 500 рублей. Установить свою палатку в дикой природе - бесплатно, за место в организованном лагере придется отдать еще 5000 рублей. 
Подробнее о фестивале можно узнать в паблике проекта