Министр культуры России посетила Калугу с рабочим визитом
24 июня Калужскую область с рабочим визитом посетила министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с губернатором Владиславом Шапшой она ознакомилась с культурными проектами и обсудила их дальнейшее развитие.
Одной из ключевых точек визита стал Калужский драмтеатр, который осенью откроет свой 250-й сезон. К юбилею здесь после реконструкции заработала Малая сцена, завершается создание новой площадки "Чердак".
Также делегация посетила Музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, где проходит выставка к 65-летию первого полёта человека в космос.
Владислав Шапша отметил, что благодаря федеральной поддержке за пять лет в регионе привели в порядок 40% зданий детских школ искусств. В этом году в области откроют еще три модельные библиотеки, их общее число достигнет 24.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии