back b

Музей истории космонавтики приглашает на Ночь музеев

добрая новость
11:50
1 286 просмотров
Дина Чернова

Ежегодная всероссийская акция "Ночь музеев" состоится, несмотря на действующие ограничения. Исключением не стал и ГМИК им. К.Э. Циолковского. Правда, с учетом ситуации мероприятия пришлось перевести в онлайн-формат.

Первые события начнутся уже вечером 16 мая. Мероприятия будут транслироваться на сайте музея, а также в соцсетях "ВКонтакте", Facebook и Instagram. 

16 мая

19.30 

«Я — ракета!». Танцевальный флешмоб для детей и их родителей. Присоединиться к космическому танцу могут все желающие: нужно снять видео и выложить в Инстаграм с хэштегом #Я-Ракета! Все видео будут собраны в общий танец.

20.00 

«Фотооформитель». Мастер-класс для детей по изготовлению космической рамки для фотографии. Не забудьте написать имя, фамилию и возраст автора. Фотографии лучших работ появятся на сайте музея.

«Акварельные фантазии: моя Вселенная». Мастер-класс для детей. Не забудьте написать имя, фамилию и возраст автора. Фотографии лучших работ появятся на сайте музея.

21:00 

«Ночь музеев». Как ГМИК отмечал Ночь музеев в 2017 - 2019 гг. Фоторепортаж. 

22:00 

«Дети Калуги читают Чижевского». Проект Детско-юношеского Центра космического образования «Галактика» при содействии ГМИК им. К.Э. Циолковского к 120-летию ученого, философа, художника и поэта А.Л. Чижевского. Зрители познакомятся с поэтическим наследием А.Л. Чижевского, вместе с юными чтецами побывают в залах Дома-музея.

 

17 мая 

00:00 

«Космическая импровизация». Концерт музыкантов - участников VI Международного Фестиваля импровизаторов XEO  PLANET, партнером Фестиваля является ГМИК им. К.Э, Циолковского.

01:00 

«Чего не хватает?». Фотозагадки от музейного фотографа.

02:00 

«Когда экспонаты спят». Виртуальная прогулка по ночному музею.

03:00 

«Загадки красной планеты». Цикл «Астрономия приходит к Вам», фильм пятый. «Красная планета» - так часто называют Марс. Он всегда приковывал к себе внимание людей. Сейчас о Марсе уже многое известно. Но получен ли ответ на главный вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?». Фильм поможет разобраться в загадках, пожалуй, самой таинственной планеты Солнечной системы.