back b

Опубликована полная афиша первого книжного фестиваля "Открываем книгу - открываем мир"

добрая новость
12:11
594 просмотра

Как мы уже сообщали, в Калуге впервые пройдет книжный фестиваль "Открываем книгу - открываем мир".  Организаторы подготовили для гостей фестиваля обширную и интересную программу. На протяжении двух дней будут открыты двери Инновационного Культурного Центра для любителей искусства слова, книжного дела.

В первый день фестиваль порадует гостей открытым уроком истории, посвященным событиям Великой Отечественной войны, лекцией о комиксах и литературными гостиными. В рамках литературных гостиных посетителям фестиваля представится возможность встретиться не только с известными признанными авторами, но и с молодыми дарованиями. 

Вечер первого дня завершит уникальный спектакль "Обитель. 16 рота" по повести Захара Прилепина - совместный проект "Активного театра", группы 25/17 и Государственного Литературного Музея.

Второй день книжного фестиваля стартует с обзорной экскурсии, участники которой посмотрят главные достопримечательности Калуги. В рамках второго дня также пройдут встречи с авторами, будет работать комикс-клуб, литературный и дискуссионный клубы, пройдет презентация нового молодежного фестиваля. 

На протяжении двух дней проведения книжного фестиваля, помимо основной программы, будет работать множество мастер-классов, как для детей, так и для взрослых. 

Напомним, что место проведения фестиваля, Инновационный культурный центр, расположен по адресу: ул. Октябрьская, 17.