Про калужского медведя Мансура снимут художественный фильм - вторую часть "Пальмы"

Культура
12:02
4 386 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Россия 1
Фото: скрин видео Россия 1

История калужского авиамедведя Мансура ляжет в основу нового художественного фильма. Об этом сообщили в сюжете телеканала "Россия 1". 

Съемки второй части фильма "Пальма" уже стартовали, они будут проходить в Подмосковье и Пермском крае. На этот раз картина расскажет не только о дружбе человека с собакой, но и с медвежонком Мансуром, угодившим к браконьерам в тайге. 

Настоящий медведь Мансур, проживающий под Калугой, в фильме сниматься не будет, но станет вдохновением для съемочной группы. 

Продолжение истории об овчарке Пальме выйдет на экраны в 2024 году.

 
Видео канала "Россия 1", https://smotrim.ru/video/2666136

В основу сюжета легла история, начавшаяся в 2016 году: дружба летчика Андрея Иванова и крохотного медвежонка тронула сердца россиян. Мужчина стал для дикого зверя настоящим папой, выходил его, выкормил и всему научил, советуясь с ветеринарами и зоологами. Зверя обманом увезли на притравочную станцию, но, к счастью, вскоре спасли. Весной 2018 года окрепший медведь переехал из Орловки в Орешково Калужской области, там у него есть просторный вольер, теремок, берлога, аквапарк с бассейном и игрушками, разнообразное питание, уход, а также любовь Андрея и тысяч зрителей персонального канала в YouTube.