image

«Сделаем мир добрее» с помощью мобильного приложения

добрая новость
17:13
580 просмотров

В Калуге стартовала новая акция «Сделаем мир добрее». Ее особенностью является то, что люди смогут оказывать бескорыстную помощь нуждающимся, не выходя из дома. Общественное движение создано на добровольной основе и объединило на данный момент 10 благотворительных организаций. Среди них «Волонтёры – детям», «Милосердие», «Верные друзья», «Новый день» и др.

Для того, чтобы упростить процедуру и охватить как можно больше заинтересованных людей помочь, разработали программу для смартфонов. Она позволяет отдавать ненужные вещи. Теперь достаточно будет качать на свой смартфон приложение ShareThing, а дальше вещи сами найдут своего хозяина.

Оригинальное мобильное приложение разработано преподавателями и студентами Калужского государственного университета. По словам заведующего кафедрой Информатики КГУ и разработчика проекта Вадима Виноградского, люди не всегда могут помочь друг другу деньгами, зато вещами, которыми уже не пользуются, легко. Таким образом, можно «потренироваться в благотворительности».
Организаторы благотворительного проекта отмечают: «Такие меры позволят людям экономить время и с лёгкостью выходить на благотворительные и волонтёрские организации».