image

Татьяна Мосина и русский инструментальный ансамбль "Каприс" с программой "Задорный русский танец"

Культура
16:32
453 просмотра
Олеся Янова

Русское народное творчество отличается исключительным богатством и разнообразием. Народная музыка проста и выразительна, она отличается большими художественными достоинствами, а в исполнении  Солистки Калужской областной филармонии, лауреата международных и всероссийских конкурсов Татьяны Мосиной, все музыкальные композиции исполняются от сердца и души молодой и талантливой певицы!

Задорный русский танец – это смех и юмор, пляски и, конечно же, красивые колоритные национальные  костюмы. Можно сказать, что этот танец – характеристика русского человека: широкая душа и необузданное  желание дарить веселье себе и окружающему миру! Эх, широка матушка Россия и широк русский народный танец, ведь в его основе лежат и кадриль, и хоровод, и пляска.

Необычайная энергетика и народный вокал Татьяны Мосиной в слиянии с певучестью, теплотой звучания и благородным тоном исполнения Русского инструментального ансамбля «Каприс» воплощаются в яркую программу, в которой прозвучат русские народные частушки, лирические-хороводные, плясовые песни.

7 декабря в 19:00 приглашаем Вас в Калужскую областную филармонию открыть  для себя чудесные звуки старинной песни, восхитится бесхитростной, но такой мудрой народной речью, оценить  лёгкость и красоту движений русского танца вместе с артистами русского инструментального ансамбля «Каприс»,солисткой Татьяной  Мосиной  и образцовым ансамблем эстрадного танца «Чао»!

Калуга, Ленина, 60