back b

Туристические маршруты Калуги попали в первую десятку общероссийского рейтинга

Культура
15:01
742 просмотра
Наталья Воронцова

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» составил национальный рейтинг туристических маршрутов. В ТОП-25 попали и два калужских бренда.

Маршрут «Калуга космическая» расположился на 6-й строчке рейтинга, а маршрут «Калуга купеческая» занял 10-е место. Лучшим маршрутом в России, по мнению экспертов, стал владимирский участок «Золотого кольца России» -  Владимир и Суздаль. 

В экспертном отчете говорится, что 46% респондентов знают «Калугу космическую», у 67% опрошенных она ассоциируется с нашей областью и 52% приехали бы сюда в качестве туристов. При составлении рейтинга эксперты выясняли, насколько известен бренд, ассоциируется ли он с регионом, а главное – хотят ли туристы посетить его.

Заметим, что объекты Калужской области собираются включить в популярный маршрут «Золотое кольцо России». Также эксперты заостряют внимание на развитии туризма в регионах. В частности, на популяризации туристических брендов в провинции, широко известных в своем регионе и среди соседей, но пока еще не «раскрученных» на федеральном уровне.  

Также у нас намерены и дальше развивать комическое направление туризма. Калужская и Смоленская области собираются создать совместный туристический маршрут, посвященный истории космонавтики - «Шагнуть к звёздам» .