back b

В Доме музыки пройдёт новогодняя выставка "Куклы, мужики и звёзды"

Культура
13:41
490 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Калужский дом музыки
Фото: Калужский дом музыки

В Доме музыки пройдёт необычная новогодняя выставка "Куклы, мужики и звёзды". Авторы выставки - Член Союза Художников России Вячеслав Некрасов и мастер кукол Инесса Чудовская приглашают посетителей в место ожидания и состояния чуда. 

Гостей выставки ожидает встреча с картинами, похожими на воспоминания о старинных стенных росписях или гобеленах. Посетители увидят фантастические зимние ночные пейзажи и иллюстрации к сказкам. Также гостей будут окружать добрейшие персонажи: старый облезлый пёс ("Плетеневский мечтатель"), вольные и неунывающие бродяги-мыши, пришедшие в дом людей ("А мы к вам перезимовать!"), озорная Пеппи или маленькая "Беглянка".

Это будет пространство, огражденное от внешней, иногда агрессивной, да и просто скучной бытовой среды. И если у гостей выставки хватит воли и смелости отключить телефон на время просмотра экспозиции, то они обязательно заметят, что те образы, которые вас окружают, смотрят на них с любовью и спокойствием. 

Выставка пройдёт по адресу: улица Кирова, дом №6. Посетить её можно до 31 декабря. Открытие выставки состоится 3 декабря в 16.30.