back b

В Гончаровском Доме презентовали выставку "Россия - Святая земля"

Культура
09:23
429 просмотров
Олеся Янова

11 февраля в поселке Полотняный завод в Гончаровском Доме состоялась творческая встреча с участниками Международного гуманитарно-просветительского проекта "Россия - Святая земля: связь времен, поколений", который реализуется в нашей области с 2013 года. Творческий вечер посетили представители законодательной и исполнительной ветвей власти, общественные деятели, предприниматели и молодежь области.

Открыл творческий вечер Борис Александрович Сназин - член совета по культуре и искусству при губернаторе Калужской области, который рассказал собравшимся о гостях которые приглашены в гости в Гончаровский Дом и о том проекте, о котором готовы они поведать.

Начал выступление Сергей Ступников - автор и руководитель Международного проекта "Россия - Святая земля", член Общественного Дипломатического корпуса РФ, который рассказал собравшимся о реализации международных обменов между Россией и Святой землей, в рамках которых состоялось четыре официальных визита калужской молодежи с гуманитарно-просветительской миссией на Святую землю и о планируемых планах реализации проекта в будущем.

Елена Киселева - участника Международного проекта "Россия - Святая земля" (2013г.), волонтер молодежного православного движения города Калуги рассказала о своих впечатлениях от визита на Святую землю в 2013 году и о тех душевных силах, которые она приобрела от поездки.

Далее с музыкальной программой выступил Павел Гречишников - аккордеонист и композитор, участник Международного проекта "Россия - Святая земля" (2015 г.), который исполнил русские народные песни на аккордеоне, которые исполнял на Святой земле, в Российском центре науки и культуры в Вифлееме.

После презентации проекта состоялось открытие выставки под названием: "Россия - Святая земля", которую открыли и презентовали Борис Сназин и Сергей Ступников. Закончился вечер чаепитием и душевным общением.

Выставка "Россия - Святая земля" состоит из фотографий, сделанных участниками Международного проекта "Россия - Святая земля" на протяжении 4 лет существования проекта, с 2013 по 2016 гг. В композицию выставки входят более 25 фотографий, фотографии известных Святынь и городов на Святой земле: Храма Гроба Господня, Храма Рождества Христова, Стены Плача, Мечети аль - Аксы, городов Тель - Авива, Хайфы, Иерусалима и Вифлеема.