back b

В Городском парке культуры и отдыха пройдет праздник "Калужское варенье"

добрая новость
10:43
443 просмотра
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В субботу, 6 августа, в Городском парке культуры и отдыха пройдет праздник "Калужское варенье". 

В прошлом году сладкий праздник пришелся по вкусу калужанам - удалось даже продегустрировать варенье из молодых еловых шишек. Тогда организаторы подготовили развлекательную программу с танцами, играми и мастер-классами. В эту субботу поучаствовать в уже полюбившемся празднике можно будет вновь. 6 августа с 12 до 14 часов на площадке калужского парка гостей праздника будут угощать самым вкусным и необычным вареньем. 

"Наряду с традиционными рецептами можно приготовить варенье с мятой, с грецкими орехами, с имбирём и даже с кабачками! Праздник призван раскрыть всё изобилие рецептов, используемых калужанами для приготовления этого лакомства", - рассказали организаторы.

В парке представят различные виды фирменного варенья, презентация будет сопровождаться тематическим оформлением и творческими зарисовками. Каждый желающий сможет принять участие в дегустации и отдать свой голос за вкуснейший вариант.

На сцене парка пройдет концерт с участием вокальных и хореографических коллективов, а на площадке можно будет продегустировать сладости и попробовать свои силы в тематических викторинах, играх, конкурсах.

В финале по результатам голосования объявят Лучшее калужское варенье 2022 года, а автора наградят переходящим кубком - большой расписной ложкой.

Вся афиша развлекательных мероприятий в калужском парке на август 2022 года доступна по ссылке.