back b

В Калуге намерены провести большой исторический фестиваль творчества

добрая новость
13:31
613 просмотров
Яна Алексеева

В программе праздника, посвященного "Великому стоянию на реке Угре 1480 г", ожидается выступление фолк-рок групп, фаер-шоу, мастер-классы по русскому народному творчеству, богатырские забавы и многое другое.

В Калуге 11, 12 и 13 ноября планируется проведение крупного фестиваля творчества, посвященного "Великому стоянию на реке Угре 1480 г".

Контракт на проведение нового фестиваля разместили на сайте госзакупок. Судя по техзаданию, локациями мероприятия станут территория Инновационного культурного центра и Парк Театра юного зрителя.

В сценарный план организаторы фестиваля должны будут включить фотоконкурс "Калуга – место силы", фотозоны "Защитники земли Русской", провести богатырские и молодецкие забавы с силовым многоборьем. Также ожидается работа ярмарочных рядов, зрителям покажут площадные спектакли и фаер-шоу.

В рамках фестиваля должны пройти тематические концерты с участием фолк-рок групп, фольклорных ансамблей с народными музыкальными инструментами. Будут созданы и творческие зоны с мастер-классами: женская часть аудитории сможет принять участие в девичьих посиделках с валянием шерсти, прялкой и изготовлением кукол, а мужчины получат навыки работы в кузнице, кожевенной и гончарной мастерских. Ожидаются встречи с краеведами и историками, лекции. В дни фестиваля будут работать фудкорты с национальной русской кухней.

Все мероприятия должны проходить с соблюдением антикоронавирусных мер.

Заказчиком проекта выступает министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. Стоимость контракта – 1,8 млн рублей.