В Калуге открылась выставка зарубежных почтовых открыток

добрая новость
14:16
713 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге в зале центрального отделения почтовой связи на площади Старый Торг открыта для свободного посещения выставка зарубежных почтовых открыток "Happy postcrossing". На стендах представлены открытки, полученные калужскими коллекционерами Романом Бурмакиным и Алесей Вереитиновой по проекту посткроссинг.

Посткроссинг - это международное движение по обмену открытками. Посткроссинг позволяет познакомиться с культурой и достопримечательностями других стран, а также попрактиковать английский язык, поскольку он является официальным языком движения. Эта тема нашла отражение и в почтовых марках. Разные страны выпустили тематические марки, в России также есть два вида тематических почтовых марок. На выставке калужане смогут увидеть макеты марок разных стран.

Посетители выставки смогут увидеть открытки разных стран и континентов: Германия, Италия, Украина, Беларусь, Нидерланды, Австралия, США и другие. На оборотной стороне открыток можно рассмотреть зарубежные марки и оттиски почтовых штемпелей. Отдельный стенд выставки посвящен тематическому коллекционированию в посткроссинге.

Выставка будет работать в зале центрального отделения почтовой связи Калуги по адресу площадь Старый Торг,7, до 13-го мая. Вход свободный.

Справочно:

Для участия в проекте посткроссинг необходимо зарегистрироваться на сайте postcrossing.com и отправить открытки на адреса участников, предложенные сайтом. Как только первая открытка будет доставлена, ваш адрес также станет виден в системе другим пользователем, и вам будут приходить открытки.