Культура
3 208

В Калуге оживут сказки Пушкина и атмосфера XIX века

администрации Калуги
Фото: администрации Калуги

В Калуге пройдут торжества в честь Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня в 16 часов в Городском парке культуры и отдыха проведут семейный праздник "Пушкин в городе". Для гостей подготовили насыщенную культурную программу. На сцене состоятся театрализованный пролог "Не в Царском Селе, а в сердце России…", литературно-музыкальная композиция по мотивам "Сказки о царе Салтане" с участием ансамбля старинной музыки Калужского дома музыки, а также концерт романсов на стихи великого поэта.

На территории парка откроются тематические площадки. Посетители смогут совершить интерактивное путешествие в пушкинскую усадьбу Захарово, побывать на пикнике XIX века, сыграть в литературные "Крестики-нолики" по произведениям классика и посетить иммерсивные локации "Салон XIX века" и "Отрочество Пушкина". Для юных гостей организуют кукольный спектакль "Сказочный ларец", а также выставки, фотозоны и творческие мастерские.

Кроме того, дома культуры устроят в микрорайонах и пригородах Калуги мероприятия в честь Пушкинского праздника, подробности - в афише в галерее.

Также 6 июня в усадьбе Гончаровых в Полотняном Заводе Калужской области пройдёт XLVIII Пушкинский праздник.

Категория 0+.