back b

В Калуге почтили память погибших защитников Отечества

Культура
17:18

Сегодня, 20 февраля, у мемориалов в Калуге прошла акция возложения венков и цветов в рамках грядущего Дня защитника Отечества. Главная церемония по традиции прошла на площади Победы у Вечного огня.

Почтить память павших защитников Отечества пришли ветераны, труженики тыла и малолетние узники фашистских концлагерей, представители молодёжных и общественных организаций, жители Калуги.

В митинге памяти приняли участие и городской голова Константин Баранов, губернатор Анатолий Артамонов, Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и другие.

Александр Иванов: «В нынешнем году празднование Дня защитника Отечества приобретает особую значимость – приближается 70-я годовщина Великой Победы. Для нас самым ярким примером воинской доблести были и остаются ветераны Великой Отечественной войны, которые своим мужеством и стойкостью вписали золотые страницы в героическую историю нашего государства и его вооруженных сил».

Представители молодежных организаций собрались возле мемориала, чтобы почтить память павших воинов, отстоявших свободу нашей Родины.

Также церемонии возложения цветов и венков прошли и в других микрорайонах города.

Фотографии пресс-службы городской управы Калуги.