back b

В Калуге покажут фильмы- победители фестиваля Moscow Shorts ISFF

Культура
10:18
1 824 просмотра
Лена Пешкова

31 июля в 18:00 в ИКЦ  пройдет показ лучших фильмов третьего года Международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts, который зрители смогут посетить после небольшого перерыва!

Moscow Shorts ISFF - первый ежемесячный фестиваль в России, который устраивает кинопоказы в Москве с июля 2018 года. Его миссия - знакомить российскую публику с лучшими короткометражными картинами со всего мира. Для того, чтобы как можно больше людей со всей страны стали ближе к данному жанру, в 2021 ом году фестиваль начал расширять свои границы. Так, с января этого года ежемесячные показы стали проходить в Калуге, а теперь появятся ещё в двух новых городах.

31 июля зрители смогут увидеть 10 фильмов-победителей третьего фестивального года. Данные картины боролись за победу в следующих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший экспериментальный фильм», «Лучший режиссер», «Лучшее музыкальное видео», «Лучший российский фильм», «Лучший студенческий фильм», «Лучшая операторская работа», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм» и «Лучший сценарий». На данный момент программа показа держится в секрете - ее анонсируют после церемонии награждения в Москве. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

MoscowShortsISFF

Представлять Moscow Shorts приедут основатели фестиваля - актриса Рина Гришина и румынский сценарист и режиссер Алекс Настою.

«Наш фестиваль уже три года является местом встреч для сотен людей, как зрителей, так и киносоздателей. Ежемесячно мы осматриваем около ста фильмов и самое лучшее и яркое доносим до зрителей. И я очень рада, что теперь наши показы проходят и в Калуге, и мы сможем весь год делиться нашими историями и влюблять зрителей в жанр короткого метра», - говорит Рина Гришина

Подробнее ознакомится с фестивалем можно по ссылке: https://moscowshorts.com/ru/

Купить билеты: https://moscow-shorts.timepad.ru/event/1694174/