back b

В Калуге прошел исторический фестиваль "УграФест"

добрая новость
11:29
340 просмотров
Яна Алексеева
Фото Кирилл Гизетдинов, ВКонтакте
Фото Кирилл Гизетдинов, ВКонтакте

В воскресенье, 19 декабря, в Инновационном культурном центре прошел фестиваль "УграФест", посвященный победному окончанию Великого стояния на реке Угре 1480 года.

Гости фестиваля принимали участие в мастер-классах по народному ремеслу – учились изготавливать традиционных кукол из лоскутков, кожаные украшения, глиняные игрушки. Состоялись и показательные выступления по силовому экстриму, практики по армреслингу, турнир по современному мечевому бою. В рамках фестиваля прошло фаер-шоу и диджей-шоу.

Гости праздника также приняли участие в литературной встрече с поэтами Андреем Галамага и Галиной Бурденко, посмотрели фильм "Суверенное государство Российское". Состоялось и подведение итогов фотоконкурса "Калужский край – место силы".

Как отметили в пресс-службе правительства Калужской области, в программе фестиваля прошло множество интересных, увлекательных мероприятий для гостей всех возрастов.

В рамках "УграФеста" прошел концерт российской рок-певицы Ольги Кормухиной и лидера группы "Парк Горького" Алексея Белова. Певица незадолго до праздника в Калуге сообщила на своей странице в соцсети:

"Фестиваль "УграФест" дает возможность прикоснуться к истории нашей Родины, почтить память предков и привлечь молодежь к нашей исконной русской культуре".

Фото в галерее: Кирилл Гизетдинов, ВКонтакте