back b

В Калуге прошел рыцарский турнир: фото, видео

Культура
09:19
587 просмотров

19 июня в сквере Городского досугового центра на улице Пухова прошел открытый областной турнир «Меч Калуги». Его организовал клуб исторической реконструкции «Дружина «Рысь».

В поединках приняли участие представители клубов исторической реконструкции из Калуги и области. Номинаций было две -  «Щит-Меч» и «Варяжское троеборье». Лучшим рыцарем в первой номинации стал Роман Бабаянц, во второй – Андрей Ерошенков. Один из организаторов турнира Александр Пугачев в обоих номинациях стал вторым. Турнирные бои команд  исторических клубов из Калуги, Обнинска и Юхновского района сопровождали звуки боевых волынок.

Рядом с турнирной площадкой разместилась палатка, в которой можно было купить шлем, кованый нож, амулеты, щиты и прочие атрибуты воинов. Желающие смогли проверить свою меткость в стрельбе из лука, облачиться в рыцарские доспехи, попробовать приёмы фехтования мечом и почувствовать себя в образе средневекового воина.

Очередной турнир пройдет в  районе базы отдыха «Головинка» в Жуковском районе, на X фестивале исторических клубов «Воиново поле» 21 и 22 августа.