back b

В Калуге прошел семейный фестиваль уличных театров "Вам билетик" (фото)

добрая новость
08:40
601 просмотр
Яна Алексеева
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В минувшее воскресенье, 22 августа, в Городском парке культуры и отдыха прошел очередной праздник, посвященный 650-летнему юбилею Калуги. 

В погожий, солнечный полдень у главной сцены собрались калужские семьи. Развлекательную программу вели аниматоры в костюмах героев популярных мультфильмов и онлайн-игр. В танцевальных баттлах родители пытались выиграть у детской команды, но ребята были активнее взрослых. На сцене проходили конкурсы, победители получали в подарок блокноты с символикой 650-летия Калуги и другие памятные призы.

Помимо детской анимации в программе праздника было выступление пантомима с шоу мыльных пузырей.

Дети вместе с героями театральных постановок танцевали, пели, переживали, а затем вновь смеялись и веселились под знакомые песни из мультфильмов. 

Все участники фестиваля получали значок, программку и красные шарики. На территории парка работали зоны мастер-классов. Кто-то увлекся созданием шапки индейца, другие ребята делали открытки, брелоки.

Пожалуй, наиболее привлекательной оказалась локация, посвященная серии книг и фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Хагрид, хоть и человеческих размеров, катал на тележке детей сквозь стену на платформе 9 и 3/4. Гарри предлагал ребятам при помощи распределяющей шляпы узнать, на какой факультет Хогвартса они были бы зачислены. Для фотографий на память в мантиях рядом с Добби и Гарри выстраивалась очередь. Рядом за большим столом проходил мастер-класс по созданию волшебных палочек.

Весь день на фестивале работали аниматоры, фотозоны, мастер-классы и интерактивные площадки. Очередной семейный праздник в Городском парке культуры и отдыха прошел с размахом и совершенно бесплатно.

Фотографии с праздника можно посмотреть в галерее.