image

В Калуге пройдет фестиваль актуального искусства MOST

добрая новость
12:33
624 просмотра
Дина Чернова

Этой осенью в Калуге состоится большой двухнедельный фестиваль актуального искусства MOST. Событие соберет более 35 арт-проектов в самых разных направлениях: от стрит-арта до перформанса.

Идея фестиваля – вовлечь в диалог с современным искусством тех жителей города, которые не интересуются или вовсе игнорируют факт его существования.

"Если зритель не заходит на территорию искусства, то искусство само пойдет к зрителю", - говорят организаторы. 

Организатор фестиваля - пространство актуального искусства PRO ART`S. Среди участников фестиваля как известные деятели искусств, так и начинающие мастера из Москвы, Петербурга, Калуги и Тулы. 

Площадками фестиваля станут как традиционные культурные объекты, так и улицы, вузы, торговые центры и даже предприятия. Так, на улице Кирова и Театральной площади запланированы выставки, инсталляции и танцевальный флешмоб. ИКЦ, завод "Элмат" и "Мануфактуры Боско" примут у себя спектакли и перформансы. В залах РАНХИГС, КГУ и МГТУ им. Баумана пройдут читки пьес. Пространство актуального искусства PRO ART`S будет лекционной площадкой. В областном драмтеатре состоится мультимедийная опера, а в филармонии - большой концерт.

Фестиваль актуального искусства MOST стартует в Калуге 18 октября и завершится 3 ноября - в Ночь искусств. Подробности и новости будут появляться на сайте события.