back b

В Калуге пройдет фестиваль импровизаторов XEO PLANET 2021

Культура
11:41
671 просмотр
Лена Пешкова

В Калуге пройдет VII Международный Фестиваль  импровизаторов XEO PLANET 2021. 

Это прекрасная площадка для смелых, талантливых импровизаторов на разных инструментах, включая национальные. На фестиваль приглашаются импровизаторы в пяти номинациях: музыканты, певцы, художники, танцоры и поэты. Возраст участников от 16 до 70 лет. Фестиваль  пройдет 22- 23 мая офлайн в  Калуге и онлайн с 1 по 30 мая для зарубежных участников. Идея проекта - укрепить  дружбу  музыкантов-импровизаторов из России и других стран. 

 Фестиваль посвящен памяти российского музыканта Дениса Феофентова (псевдоним ХЕО) - лауреата международных конкурсов, искрометного скрипача-импровизатора, пианиста, композитора, трагически погибшего в 27 лет на сопке Камчатки в июне 2014 года. Друзья Дениса Феофентова из разных стран выразили огромное желание продолжить эстафету I - VI Фестивалей музыкантов-импровизаторов 2015-2020 годов - в память яркого музыканта. 

Каждый участник сможет показать внутренний талант и продемонстрировать свободу импровизации, получить заслуженное признание, укрепить веру в себя, обрести новых друзей из разных стран, а также открыть новые возможности творческого сотрудничества. Организаторы фестиваля верят, что проект станет успешным с помощью участников, друзей и единомышленников.

XEOPLANET2021