back b

В Калуге пройдет поэтический вечер Анны Логвиновой "Крылья с серебром"

Культура
15:22

«Крылья с серебром»: так будет называться поэтический вечер Анны Логвиновой, который пройдет в большом зале Калужского Дома музыки в рамках ежегодного Фестиваля искусств «Циолковский».

Имя Анны Логвиновой знакомо калужским ценителям поэзии по спектаклю Политеатра «Двенадцать», показанному на сцене Калужского Дома музыки в ноябре 2013 года. В этом поэтическом спектакле, поставленном Эдуардом Бояковым, Евгением Скуковским, Андреем Родионовым и ЕкатеринойТроепольской, наряду с другими современными поэтами приняла участие лауреат премии «Дебют» Анна Логвинова.

Анна -дочь поэта Петра Логвинова, родилась в 1979 году в г. Винница, в 1983 году по возвращении родителей с острова Диксон переехала Москву, окончила факультет журналистики МГУ.

В 2001 году выпустила в соавторстве с Дмитрием Мелкиным книгу стихотворений “Осенне-зимний разговорник”

В 2004 году получила премию “Дебют”

В 2009 году выпустила книгу “Кенгурусские стихи”

Печаталась в “Новом мире”, “Новом береге”, “Алконосте”.

«Молодая поэтесса (я полагаю, этому слову давно пора вернуть его законные права) твердо и, надеюсь, бесповоротно определила для себя, что лирика — это внятность, естественность реплики и жеста, резкая фокусировка, вовремя поставленная точка — и не слишком серьезное отношение к собственной персоне» (Аркадий Штыпель).
Все подробности в кассе Дома музыки ,тел.:  72-32-71