back b
image

В Калуге пройдет уникальная фотовыставка «ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ»

добрая новость
13:54
677 просмотров
Олеся Янова

Калужане смогут познакомиться с фотографиями российских и советских лауреатов международного фотоконкурса World Press Photо.

World Press Photo - это независимая некоммерческая организация, штаб-квартира которой находится в Амстердаме (Нидерланды). С 1955 г. организация ежегодно проводит крупнейший и самый престижный конкурс в области фотожурналистики. Посмотреть на работы победителей конкурса приходят более миллиона людей в 40 странах мира.

Уникальная фотовыставка «ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ» включает работы наших соотечественников – победителей международного конкурса World Press Photo за все время его существования с 1955 по 2016 гг. В ее экспозицию входят более 500 фотографий 121 автора, некоторый из которых побеждали в этом конкурсе неоднократно. Снимки отражают главные события нашей страны и мира за последние 60 лет, показывают самые разные аспекты жизни – повседневную жизнь людей, портреты известных врачей, музыкантов, актеров, первых лиц государства, спортивные победы и многое другое.
Выставка уже побывала в 12 городах России и за рубежом – была представлена на крупнейшем мировом фотофесте в Хьюстоне (США), стала частью официальной программы культурных мероприятий Года Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и участвовала в Award Days World Press Photo-2013 в Амстердаме.

В этом году появилась возможность показать фотографии всемирно признанных мастеров в Калуге. Выставка будет проходить с 7 июня по 7 июля в демонстрационно-выставочном комплексе губернатора Калужской области (пл. Старый торг, 2). Её организатором является Культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» при поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и ДШИ №2 им. С.С. Туликова. Сервис-партнером проекта выступает гостиница Грин парк Калуга. Информационные партнеры выставки: телерадиокомпания Ника ТВ, Городской портал Kaluga-poisk.ru, ТРЦ «РИО», журнал «Жить хорошо», газета «Калужский перекресток», газета Калужской области «Весть», газета «Калужская неделя».

Телефон: +7 (4842) 77-83-03, +7 920 615-05-83