back b

В Калуге прозвучат шедевры мировой классики

Культура
10:00
669 просмотров
Ульяна Петрова

17-го мая в Калуге состоится концерт "Шедевры мировой классики" от участников музыкального проекта "Золотая скрипка с детьми для детей".

Произведения крупной формы композиторов И. Баха, А. Вивальди, Л. Берио, Е. Хубаи, П. Сарасате, Ф. Зейца, Ф. Гайдна, О. Ридинга прозвучат в исполнении автора проекта, скрипача Анара Юсифова, и юных участников в сопровождении инструментального ансамбля «Палладио» Калужской областной филармонии.

«Золотая скрипка с детьми для детей» - один из самых успешных музыкальных проектов скрипача Анара Юсифова. Его участники - юные таланты, которые выступили на многих значимых площадках Москвы, Калуги и подмосковных городов совместно с профессиональными музыкантами. Поддержка талантливых детей и молодежи, учащихся образовательных учреждений культуры и искусства в регионах России в их дальнейшем профессиональном и творческом развитии, предоставление возможности юным музыкантам участвовать в серьезном музыкальном проекте и реализовывать свой творческий потенциал - главная задача, которую ставит перед собой автор проекта.

Концерт состоится 17-го мая 2018-го года в 19:00 в Большом концертном зале Калужской областной филармонии. Цена билетов варьирует от 180 до 250 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Калужской областной филармонии.