back b

В Калуге стартовал фотоконкурс «Мой День Победы»

Культура
14:37

В Калуге Управление по работе с населением на территориях проводит фотоконкурс «Мой День Победы». Об этом вечером 13 мая сообщили в городской управе.

В фотоконкурсе могут  принимать участие калужане, своевременно представившие свои работы, оформленные в соответствии с требованиями Положения о конкурсе, и согласные с условиями его проведения.

В номинации фотоконкурса будут представлены:  репортажные и жанровые фотографии – «Этот День Победы» и жанр «Портрет» – «Поколение победителей».

На фотоконкурс принимаются цветные или черно-белые работы в бумажном варианте с обязательным приложением в  электронном виде или в электронном варианте. Размер фоторабот должен быть 30 х 21 см (формат А4) или цифровой файл в формате JPEG объемом не более 5 МВ, размером не менее 1000 пикселей по длинной стороне. Работа должна быть без рамок, паспарту, надписей. Фотографии принимаются только вместе с заполненной анкетой участника. Каждая работа должна иметь название и краткий смысловой текст к фотографии. Фотомонтажи, коллажи, фотографии, обработанные компьютерным способом, не рассматриваются. Не считается компьютерной обработкой кадрирование, масштабирование и цветокоррекция.

Фотоконкурс проводится с 1 мая по 31 мая 2015 года включительно. Фотографии, представленные до или после этого срока, не рассматриваются. Жюри определит победителей фотоконкурса не позднее 15 июня 2015 года.

Конкурсные работы принимаются по адресу: ул. Ленина, д. 93, каб. 426, тел.: 57-12-24, управление по работе с населением на территориях.

Целями и задачами конкурса являются:
– воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества, усиление интереса к истории страны, культурному наследию, формирование чувства патриотизма и сопричастности к истории Вооруженных Сил России и популяризации Победы советского народа в Великой Отечественной войне;
– повышение уровня гражданского самосознания, формирование уважительного отношения к истории своего края, к памяти о достижениях земляков;
– пропаганда героизма,  мужества и бессмертного подвига народа посредством фотографии;
– поддержка и развитие творческих способностей, сохранение и приумножение культурных, эстетических и нравственных традиций. Выражение языком фотоискусства уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла;
– открытие новых имен и поддержка талантов, содействие распространению и признанию общественной значимости достижений калужских фотографов.