back b

В Калуге стартовала городская неделя детской и юношеской книги

Культура
16:09
751 просмотр

С 21 марта в Центральной городской детской библиотеке имени А. П. Гайдара традиционно проходит городская неделя детской и юношеской книги. На открытие были приглашены дети из социально-реабилитационного центра «Надежда», учащиеся 5-й школы и 19-й гимназии, а также читатели библиотеки.

Активное участие в организации мероприятия принимает депутат Городской Думы Александр ОКУНЕВ.

Неделю детской книги открыла выставка детских творческих работ. Участники выставки должны были прочитать книгу, посмотреть фильм и создать своими руками творческое произведение. Затем дети приняли участие в мероприятии «Приключения не кончаются», приуроченное и к неделе детской книги и к Всероссийскому году кино.

Александр ОКУНЕВ: «Я рад, что не первый год участвую в этом событии. Библиотека для меня родная, я связан с ней с детских лет и сейчас на посту депутата Городской Думы я стараюсь оказывать ей всестороннюю помощь».

Депутат напомнил детям о важности литературы для гармоничного становления личности: «Печально видеть, что современные технологии стремительно вытесняют книги, но я уверен, что книгу не заменит никакая электронная новинка, именно книги сделают вас интересной личностью, увлекательным собеседником и помогут на жизненном пути».

Александр Окунев организовал для детей чаепитие.