В Калужской области готовят уникальный подводный музей

добрая новость
09:10
1 154 просмотра
Яна Алексеева

В затопленном карьере в Кондрово Дзержинского района Калужской области создают уникальный подводный музей. Авторами проекта стали участники Калужского дайвклуба, о новом музее они рассказали в своем Instagram.

Погружение на глубину порядка 5 метров – вполне по силам начинающему дайверу, в водоеме прекрасная видимость. Гости музея, облачившись в гидрокостюмы, подключив оборудование, смогут пройти инструктаж, а затем проплыть по подводному маршруту, в нем есть офис с оргтехникой, реалистичные манекены, велосипед, уголок писателя. Планируется, что в музее появятся зеркала, вокзальные часы, аллея и многое другое.

"Где бы тебе было интересно нырять: по голому дну или увидеть под водой разное всякое, начиная от автомобиля и лодки, в которые можно залезть, и заканчивая компьютерным столом, за которым можно сфоткаться? Правильно! Мы тоже хотим сделать дайвинг максимально интересным. А самое крутое, что испытать все эти ощущения и увидеть настоящий подводный мир совсем скоро смогут не только дайверы, проходящие обучение, но и обычные люди после тщательного инструктажа", - пишут калужские дайверы в Instagram.

Точные координаты места создатели музея пока не публикуют, так как опасаются вандализма.