back b

В Калужской области начинаются уроки Победы

Культура
10:14

В Калужской области сегодня, 8 апреля, пройдет Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Первый урок Победы будет транслироваться в режиме реального времени в аудитории Дома областного правительства, а также в калужской школе № 45 и обнинской средней школе № 4.

А с 9 по 17 апреля подобные уроки пройдут уже во всех общеобразовательных учреждениях Калужской области.

Отметим, что подобные уроки Победы пройдут по всей стране в режиме видеоконференцсвязи с участием ветеранов Великой Отечественной войны, представителей музеев, образовательных организаций.

По завершении Всероссийского урока Победы глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов даст старт месячнику Победы во всех школах страны, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в митингах памяти и патриотических акцмях.

После планируется открытие интерактивного проекта на официальном портале министерства образования в форме специального раздела «Урок Победы». Школьники будут делать фотографии и снимать видео, которые с комментариями и обязательным указанием хэштэгов #урокпобеды #победа70 будут размещать в социальных сетях. Все материалы и сообщения с данными хэштэгами будут объединены в специально созданном разделе «Урок Победы».