image

В Калужской области пройдет фестиваль «Краски Угры»

добрая новость
13:19
1 337 просмотров
Наталья Воронцова

15 июля в Юхновском районе Калужской области пройдет фестиваль художественного творчества «Краски Угры». Мероприятие состоится в агроусадьбе «У родника», куда ежегодно приезжают художники с разных уголков страны, чтобы попрактиковаться в пленэрной живописи.

Как рассказали организаторы, в прошлом году вокруг традиционного пленэра был создан настоящий арт-фестиваль. В этом году он пройдет уже во второй раз. Каждый желающий может приехать на базу отдыха, чтобы понаблюдать за работой профессиональных художников. Организация фестиваля осуществляется при поддержке министерства культуры и туризма Калужской области.

В программе мероприятия запланированы: выставка изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы заслуженных художников России, мастер-классы мастеров народного творчества, выставка сувенирной продукции фестиваля, аквагрим, выставка и дегустация блюд из экологически чистых продуктов.

Гостей фестиваля также ждут поход по экологической тропе, катание на катамаранах и лодках по реке, джиппинг по маршруту Национального парка «Угра», рыбалка и концертная программа с торжественной церемонией закрытия.